Найдите С. С1=С2=С3=С4=С5=1,5 микро фарад. Конденсаторы 1 и 2 соединены последовательно, остальные параллельно

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:05
    0
    Конденсаторы С₃, С₄ и С₅ соединенны параллельно, значит:

    С₃₄₅ = 3*1,5 = 4,5 мкФ

    Конденсаторы С₁, С₂ и С₃₄₅ соединены последовательно, поэтому можно найти емкость батареи:

    1/С = 1/С₁ + 1/С₂ + 1/С₃₄₅ = 1/1,5+1/1,5 + 1/4,5 = 7/4,5

    С = 4,5/7 ≈0,64 мкФ