Как изменится сила тока, протекающего через проводник, если увеличить в 2 раза напряжение на его концах, а длину проводника уменьшить в 2 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:25
    0
    U=I*R=I*pL/S

    I=US/pL = 4US/pL т е увеличится в 4 раза
  2. 4 декабря, 05:53
    0
    сила тока увеличеться в 4 раза