Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх со скоростью V0 = 10 м/с. На какую максимальную высоту оно поднимется если 1) трением о воздух пренебречь; 2) трение о воздух равно 5 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:07
    0
    h=v0^2/2g

    h=100/20=5 м