какое расстояние от солнца до земли 149.6 млн. км. скорость света 3*10^8 м/с. определите, за какое время свет долетает до земли 1 мгновенно 2 8.31 сек 3 8.31 мин 4 8.31 час

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:39
    0
    Ответ конкретно по твоей задаче: дано расстояние до солнца скорость света (константа равная 3*10^8 м/с). Найти время прохождения светом расстояния до земли решение воспользуемся формулой S=v*t отсюда t=s/v расчеты t=1,496*10^11/3*10^8 t=0,49866667*10^3=498,66667 секунд или 8,3111 минуты