Расстояние от Земли до Солнца - 149,9 млн. км. Скорость света - 3 умножить на 10 в 8 степени м/с. За какое время свет достигает поверхности земли?

А) 8,31 сек

Б) 8,31 мин

В) 8,31 ч

Г) мгновенно

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:44
    0
    S=149,9 млн. км = 149,9*10^9 м, с=3*10^8 м/с.

    t-?

    t=s/c.

    t=149,9*10^9/3*10^8 = 500 c=8,31 мин.

    Ответ: Б) 8,31 мин