Расстояние от солнца до земли 149,6 млн. км. Скорость света 300000000 м/c. За какое время свет достигает поверхности земли

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:01
    0
    V=S/t=>t=S/v=149.6 млн / 300000000=149600000000/300000000=499 сек

    Ответ = 499 сек