Расстояние от Солнца до Земли 149,6 мин. км. Скорость света 3*10 васьмой степени м/с. Определите за какое время свет "долетает" до Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:48
    0
    l = 149.6 * 10³ км = 149,6 * 10⁶ м

    v = 3*10⁸ м/c

    t = l/v = (149,6 * 10⁶) / (3*10⁸) = 0.5 c