Определите частоту вертикальных колебаний груза массой 200 г, подвешенного на пружине жесткостью 160 H/м

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:06
    0
    Частота=1/Т, где Т-период колебаний,

    Т=2 * Пи корень из (m/к), Пи=3,14, m=200 гр=0,2 кг, к=160 H/м (коэф. жесткости пружины)

    Т=2 * 3,14 * корень (0,2/160) = 6,28*корень из (0, 00125) = 6,28*0,035=0,22 сек

    частота=1/Т, 1/0,22=4,5 Гц
  2. 20 февраля, 23:55
    0
    Найдём период по формуле T = 2 п корень из m/k = 2*3.14*корень 0.2/160 = 0,222c

    найдём частоту по формуле n = 1/T = 1/0.222 = 4.5 Гц.