найти частоту колебаний груза массой 400 г подвешенного к пружине жёсткостью 160 н/м

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:14
    0
    Нахожу сначала период

    Т=2 п * (кореньm/k) = 2*3.14*корень (0.4 кг/160 Н/м) = 6.28*0.05=0.314 с

    Частоту нахожу как единица деленная на период

    v=1/T=1/0.314=3.19 Гц