две лампочки сопротивлением R=6 Ом и R2 = 12 Ом соединены последовательно и подключены к источнику тока напряжением 12 В. Начертить схему цепи. Определить силу тока в каждом проводнике и во всей цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:34
    0
    Сила тока I = u/r

    I1=I2 так как соеденены последовательно

    I=12/6=2