Длина меньшего плеча рычага 5 см, большего 30 см. На меньшее плечо действует сила 12 H. Какую силу надо приложить к большому плечу, чтобы уравновесить рычаг?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:57
    0
    F1/F2=L2/L1

    12/F2=30/5

    F2=12*5/30=60/30=2H