1. задача. Найдите давление на почву гусеничного трактора, если его вес 100 000 Н. Длина опоры каждой гусеницы 2 м., а ширина 50 см.

2. Задача. Подъёмный кран поднимает груз массой 1000 кг. на высоту 10 м. Определите работу, выполненную двигателем крана.

3. Задача. Вычислите выталкивающую силу, действующую на плиту объёмом 0,8 м^{3} при её полном погружении в воду. плотность воды = 1000 кг/м^{3}.

4. Задача. Поезд ехал 30 сек. со скоростью 20 м/сек. Какой путь прошёл он за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:00
    0
    1) 1000 Н*2*0,5=1000 Па=1 кПа.

    2) 10000*10*10=100000=100 кПа.

    3) 0,8*10*1000=8000 Н=8 кН.

    4) 30 сек*20 М/CEK=600 М.