какое количество теплоты потребуется для того чтобы, 200 г воды, взятой при темп. 50 градусов, обратить в пар при темп. 100 градусов

не решишь?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:42
    0
    Q = cm (t1-t2)

    Q1 = 4200*0.2*50 = 42000 Дж (необходимое кол-во теплоты для нагрева)

    Q = Lm

    Q2 = 2.3*10^6*0.2 = 0.46*10^6 Дж (теплота на парообразование)

    Qобщ = 42000+0.46*10^6 = 42000.46*10^6 Дж