при включении лампы накаливания в электрическую сеть через ее нить за 0,5 мин проходит 9 Кл электричества, а после того как накал достигент максимальной величины - 12 Кл за 1 мин. Как изменяется сила тока в лампе? Каким образом можно объяснить это явление?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:17
    0
    I1=q1/t1 I1=9/30=0.3A

    I2=q2/t2 I2=12/60=0.2A

    I=I2-I1 I=0.3-0.2=0.1A