на сколько градусов цельсия нагреются 5 кг спирта, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании 30 г керосина, пошла на его нагревание?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:52
    0
    Q=mq=0.03*46*10^6=1.38*10^6 Дж

    Эта энергия пошла на согревание спирта.

    Q=mc (t2-t1)

    Подставляем значения

    1.38*10^6=5*2.4*10^3t

    1.38*10^6=12*10^3

    t=0.115*10^3=155

    Ответ: на 155 градусов