Каково фокусное расстояние линзы, если ее оптическая сила 2 дптр?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:38
    0
    дано:

    D=2 дптр

    найти:

    F-?

    Решение:

    D=1/F ⇒ F=1/D

    F = 1/2=0.5 (м)

    Ответ: фокусное расстояние 0.5 м