2. Велосипедист двигаяСЬ равномерно по шоссе проехал 1800 м да 3 минуты. Скорость велосипедиста равна?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 06:36
    0
    S=Vt

    V=S/t

    V=1800/180=10 м/с

    3 минуты=180 секунд
  2. 1 февраля, 08:30
    0
    1800/3=600 (м/мин)

    Ответ: скорость велосипедиста равна 600 м/мин