Потенциальная энергия тела массой 1 кг gоднято над землей, равна 100 Дж. На какой высоте находится тело?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:14
    0
    W=mgh

    w=1*10*x

    x=100/10

    x=10 m
  2. 13 мая, 08:18
    0
    Решение

    Еп=mgh

    h=Еп/mg

    h=100 / (1*100) = 1 м