Трамвай первые 50 метров двигался со скоростью 5 м/с а следующие 500 м со скоростью 10 м/с. определите среднюю скорость трамвая на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:11
    0
    так как средняя скорость равна весь путь поделить на все время то найдем это все время

    t1=s1/v1=50/5=10c

    t2=s2/v2=500/10=50c

    и в итоге получаем что все время равно 60 с а все расстояние равно 500 м+50 м=550 м

    и теперь средняя скорость равна 550/60 приблизительно равно 9.1