Трамвай первые 25 метров двигался со скоростью 2,5 м/с, а следующие 300 метров со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всём пути

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:29
    +1
    Трамвай первый участок дороги проехал за 10 сек. (25/2.5 = 10), второй участок проехал за 30 сек (300/10=30). Общий путь 325 м он проехал за 40 сек. значит средняя скорость 325/40=8.125 м/с