Трамвай первые 25 м двигался со скоростью 2,5 м/с, а следующие 300 м со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:44
    0
    V (ср) = S (общ) : t (общ)

    t (общ) = 25/2,5 + 300/10=10+30=40 (c)

    S (общ) = 25+300=325 (м)

    v (ср) = 325 / 40 = 8,125 (м/с)