Какую работу совершил водород массой 2 кг при изобарном нагревании на 10 к?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:26
    0
    A=m/M*R*T

    M (H2) = 2*10^-3 кг/моль

    R=8,31 Дж/моль*К

    А=2/2*10^-3*8,31*10=83100 дж=83,1 кДж