1) Определить сколько изменяется температура 10 кг воды, если передана энергия 12,6 кДж Теплоемкость воды 4200 Дж/кг

2) Вычислить какова удельная теплота сгорания топлива, если при сгорание 100 кг его выделяется 340 мДж

3) Температура нагревателя тепловой машины 455 К КПД машина 40% Определить температуру холодильника

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:11
    0
    1) Q=c*m*дельта t; дельта t=Q/cm; дельта t=12600 Дж / 4200 Дж/кг*градус * 10 кг

    2) Q=qm; q=Q/m; 340000000 Дж/100 кг = 340000 Дж/кг

    3) n-40%; n = 1 - Тх/Тн; Тх = Тн (1-n) = 273 К