с какой скоростью двигался поезд до начала торможения если до его остановки он прошел путь 450 мс ускорением 0,25 м/с2

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:51
    0
    S = (v^2-v0^2) / 2a=v0^2/2a

    s*2a=v^2

    v=sqrt (S*2a) = sqrt (450*0,25) = sqrt (15^2) = 15 м/с
  2. 29 апреля, 22:52
    0
    Для начала запишем формулу S = (v²-v₀²) / 2 а⇒

    ⇒ v₀²/2a ⇒ 2Sa=v²

    V=√2Sa=√450*0.25=√15²=15m/c

    otvet^ 15 m/c