Определите силу тока и падение напряжения на проводнике R1, если R1=2 ом, R2=4 ом, R3=6 ом, эдс=4 ом, r=0,6 ом

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:30
    0
    1) Если R1=2 Ом

    R1=2 Ом I=E/R+r=4/2+0.6=1.5 А

    E (ЭДС) = 4 U=RI=2*1.5=3 В

    r=0,6 Ом

    I; U

    2) Если R1=4 Ом

    R1=4 Ом I=E/R+r=4/4+0.6=0,8 А

    E (ЭДС) = 4 U=RI=4*0,8=3,2 В

    r=0,6 Ом

    I; U

    3) Если R1=6 Ом

    R1=6 Ом I=E/R+r=4/6+0.6=0,6 А

    E (ЭДС) = 4 U=RI=6*0,6=3,6 В

    r=0,6 Ом

    I; U