плоскодонная баржа с осадкой 1.5 м получила пробоину в дне площадь пробоины 500 см2. Сможет ли матрос, масса которого 80 кг перекрыть в воде доступ в трюм став на закрывающую отверстие пластинку

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:42
    0
    P=pgh

    p=1000*10*1,5=15000 Па 500 см2=0,05 м2 с какой силой вода давит на отверстие в дне баржи? p=F/S

    F=ps

    F=15000*0,05=750H вес матроса-? с какой силой он прижимает пластину? P=gm P=10*80=800H 800H>750