Плоскодонная баржа с осадкой 1.2 получила пробоину в дне. площадь пробоины 600 см^2. матрос должен перекрыть воде доступ в трюм, став на закрывающую отвертие пластинку. при какой минемальной массе матроса это вощможно?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:53
    0
    P = ρ*g*h = 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 1,2 м = 12000 Па - давление воды на уровне пробоины

    F = p*s = 12000 Па * 600*10⁻⁴ м² = 720 Н - сила давления воды в пробоине

    m = F / g = 720 Н / 10 Н/кг = 72 кг