Помогите решить

Плоскодонная баржа с осадкой 1, 2 м получила в дне пробоину площадью 600 сантиметров кубических. Матрос перекрыл доступ воде, встав на закрывающую отверстие пластинку. Какой может быть маса матроса?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:13
    0
    Дано h=1,2 м p=1000 кг/м3 S=600 см2=0,06 м2 m - ?

    P=p*g*h

    P=F/S=m*g/S=p*g*h

    m=p*h*S=1000*1.2*0.06=72 кг

    Ответ m>72 кг