Определите время, за которое трамвай развивает скорость 36 км в час, трогаясь с места с ускорением 0.2 м в сек

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:05
    0
    движение равноускоренное ускорение а = (V-Vo) / t, Vo=0

    Для начала надо всё привести к одним единицам. 36 км/ч=36000 м/3600 сек=10 м/сек

    V=at, где V-скорость, a-ускорение, t-время

    t=V/а=10/0.2=50 (сек)