Найти работу электрической лампы включенной на 20 минут в сеть с напряжением 10 В, если сила тока в цепи равна 25 А

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:51
    0
    Решение:

    A=P*t по системе СИ время измеряется в секундах 20 мин=1200 сек

    P=I*U=10B*25A=250Bт

    A=250 Вт*1200 сек=300000 Дж=300 кДж