Какова примерно концентрация носителей заряда в полупроводнике p-типа, если он получен добавлением трёхвалентного металла в германий (число атомов примеси составляет 0,01% от числа атомов германия в кристалле). Собственной проводимостью германия можно пренебречь, плотность его считать равной 5400 кг/м^3

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:00
    0
    N=0,01*1/100*ro*Na/Mr = 0,01*1/100*5400*6*10^23/0,0726 м^ (-3) = 4,46E+24 м^ (-3)