По действием силы в 50H пружина удлинилась на 10 см. Найдите жёсткость пружины.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:47
    0
    Fупругости=kx

    k=F/x

    k=50/0.1=500 Н/м
  2. 2 июля, 06:40
    0
    F=kx

    k=F/x

    k = 50/0,1 = 500 Н/м