Под действием силы, равной по модулю 3 Н, пружина удлинилась на 4 см. Чему равен модуль силы, под действием которой удлинение этой пружины составит 6 см? 1) 3,5 Н 2) 4 Н 3) 4,5 Н 4) 5 Н

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:45
    0
    Fупр = 3 Н

    x = 0,04 м

    x1 = 0,06 м

    Fупр=kx

    k = F/x = 75 Н/м

    известно, что жесткость пружины это константа, т. е. она не меняется.

    Fупр1 = kx1 = 75 Н/м*0,06 м=4,5 Н

    Ответ: 3