С дерева высотой 6 м упало яблоко. сколько времени оно падало? Какова скорость яблока в момент приземления?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:15
    0
    H=V^2/2g

    V^2=2gh

    V^2=2*10*6=120 (м/с) отсюда V=10,95-11 (м/с)

    V=V0+at=at, отсюда t=V/g=11/10=1,1 (c)