Найдите потенциальную энергию тела подгятого на высоту 200 см и массой 200 г

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:55
    0
    Е=mgh

    h=2 м

    m=0,2 кг

    Е-?

    Е=0,2*10*2=4 (Дж)
  2. 6 мая, 11:29
    0
    200 г-0.2 кг

    200 см-2 м

    Ер=mgh

    =0.2*2*10=4 дж