С дерева высотой 6 метров упало яблоко. сколько времени оно падало? какова скорость яблока в момент приземления

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:39
    0
    Дано:

    S=6 м

    v₀=0 м/с

    g=10 м/с²

    Найти:

    v=?

    Решение:

    v=v₀+gt

    S=v₀t+gt²/2, т. к. v₀=0 м/с, то

    S=gt²/2

    t²=2S/g

    t=√ (2S/g) = √ (2·6 м/10 м/с²) ≈ 1,1 (с)

    v=0 м/с+10 м/с²·1,1 с=0+11 м/с = 11 (м/с)

    Ответ: 11 м/с