С дерева высотой 6 м упало яблоко. сколько времени оно падало? какова скорость яблока в момент приземления? (сопротивление воздуха не учитывать)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:53
    0
    H=gt^2/2

    2h=gt^2

    t^2=2h/g

    Извлекаешь корень и получаешь

    t = корень из 2h/g=корень из 2*6/10=1,09c

    v=gt=1,09*10=10,9 м/с