1) Велогонщик в течение 2 ч двигался с постоянной скоростью 32 км/ч. Какое расстояние он проехал? 2) За какое время турист пройдет расстояние 30 км, если будет идти со скоростью 5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:39
    0
    1) t=2

    v=32

    l=t*v=32*2=64

    2) l=30

    v=5

    t=l/v=30/5=6