Тело свободно падает с высоты h0=25 м. На какой высоте оно будет через время t=2c?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:21
    0
    За 2 с тело пролетит высоту h=gt^2/2, h=9,8 * 4/2=19,6 м. Значит через время t тело будет на высоте h1=25 - 19,6 = 5,4 м