выразите в гектопаскалях и килопаскалях давление-100000 ПА, 20000 ПА. 3200 ПА. 1400 ПА

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:15
    0
    гектопаскаль это 10 во 2 степени

    килопаскаль это 10 в 3 степени

    Подели числа на 100 это будет гектопаскаль

    Подели числа на 1000 это будет килопаскаль

    1) 100000 па/100=1000 гПа 100000/1000=100 кПа

    2) 20000 па/100=200 гПа 20000/1000=20 кПа

    3) 3200 па/100=32 гПа 3200/1000=3,2 кПа

    4) 1400 па/100=14 гПа 1400/1000=1,4 кПа