Если медь имеющая температуру t-1085° C поглотила Q-420 кДж теплоты и ее температура при этом не изменилась то масса равна

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:37
    0
    Указана температура плавления меди. Поскольку удельная теплота плавления меди λ = 210 kДж на кг, то масса меди, поглотившей Q = 420 kДж без изменения температуры больше либо равна

    m ≥ Q/λ = 420/210 = 2 кг

    Масса куска меди, поглотившей 420 kДж без изменения температуры больше либо равна 2 кг