Выразить в гектопаскалях и килопаскалях 100000 па, 20000 па, 3200 па, 1400 па.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:29
    0
    Гпа - гектопаскали, в одном Гпа 100 па

    Кпа - килопаскали, в одном Кпа 1000 па

    100000 па = 1000 Гпа = 100 Кпа

    20000 па = 200 Гпа = 20 Кпа

    3200 па = 32 Гпа = 3,2 Кпа

    1400 па = 14 Гпа = 1,4 Кпа
  2. 8 марта, 07:16
    0
    1) 1000 гПа 100 кПа

    2) 200 гПа 20 кПа

    3) 32 гПа 3,2 кПа

    Гекто=10^2 степени (100) Кило=10^3 степени (1000)