Чему равен путь пройденный концом минутной стрелки будильника за 10 минут если ее длина 2.4 см?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:49
    0
    окружность будильника = 360°

    1 мин=360°/60=6°

    10 мин=6°*10=60°

    Р=πrn/180°=3,14*2,4*60°/180°=2,51
  2. 19 октября, 09:18
    0
    За 1 час конец минутной стрелки проходит 2*п*R см.

    За 10 мин - 2*п*R/6 = 2*3,14*2,4/6 = 2,512 см