Ведро с водой весом 100 Н человек поднял из колодца глубиной 5 м за 20 с. Какую мощность он при этом развивал? (напишите решение с дано)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:13
    0
    Дано:

    t=20c

    S=5 м

    F=100H

    Решение:

    Fт=Fтяги

    N=A/t=S*Fтяги/t=100H*5 м/20 с=25 Ватт