определите длину математического маятника, который за 10 с совершает на 4 колебательных движений меньше, чем математический маятник длиной 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:50
    0
    T=2π√ (l/g)

    10/T₁+4=10/T₂

    T₁=2π√0.6/9.8=1.55

    T₂=10 / ((10/1.55) + 4) = 0.96=2π√ (l/9.8)

    (0.96/2π) ²=l/9.8

    l=0.23 м