Какое количество вещества содержится в алюминевой отливке массой 5,4 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:26
    0
    Количество вещества = масса вещества / молярная масса вещества

    Молярная масса вещества находится по таблице Менделеева

    Для алюминия это μ = 27*10^ (-3) кг / моль

    ν = m / μ = 5,4 / 27*10^ (-3) = 200 моль