Чему равно кинетическая энергия автомобиля массой 5 т, движущегося со скоростью 54 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:26
    0
    V=54 км/ч = 54000 м / 3600 с=15 м/с

    m = 5 т=5000 кг

    Е=mv²/2=5000 кг * (15 м/с) ²/2=562500 Дж = 562,5 кДж

    Отв: 562,5 кДж