Сила тока в спирали электроплитки мощностью 600 Вт равна 5 А. Определите сопротивление спирали.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:26
    0
    U=600 Вт

    I=5 A

    R-?

    I = U/R

    R = U/I=600/5=120 Oм