С камим ускорение движется к земле парашютист массой 80 кг если сила сопротивление воздуха 200H

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:29
    0
    По 2 ому закону ньютона: ма=р (в векторном вие)

    по определению р=мж+ф - в векторном виде подставим одно в другое и распишем в проекциях на ось направленную вниз параллельно движению парашютиста:

    Ох: ма=мж-ф. а = (мж-ф) / м.

    а = (80*10-300) / 80=6,25 м/с^2