На ящик, движущийся по горизонтальной поверхности, действует сила трения, равная 40 H. Какую работу совершает сила трения при перемещении ящика на 5 м.

а) 200H б) - 200H в) 8H г) - 8H

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:04
    0
    A=F*S

    A=40 H*5 м=200 Дж
  2. 2 мая, 12:31
    0
    Дано

    F=40 н

    S=5 м

    A-?

    Решение

    A=FS=40 н*5 м=200 Н